Ваш город:

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

12 мая 2016 г.
0
12597

На основании результатов проверки устранения выявленных ранее нарушений Рособрнадзор возобновил госаккредитацию Европейского университета (Санкт-Петербург).

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

В вузе подтвердили факт восстановления госаккредитации в соответствии с распоряжением главы ведомства Сергея Кравцова. В документе говорится, что возобновление аккредитации вступило в силу с 5 мая.

По данным пресс-службы университета, на этот шаг надзорная служба пошла после проверки результатов устранения обнаруженных ранее нарушений в учебной организации. В постановлении городского Мирового суда от 5 мая отмечено, что с вуза сняты все претензии. Никакие штрафные санкции в его отношении также не вводятся.

Напомним, что нарушения были выявлены регулятором в период внеплановой проверки, проходившей с 14 по 18 марта. По её результатам было принято решение о приостановлении действия госаккредитации. Предписание о необходимости ликвидации нарушений, касающихся в основном приёмной кампании 2015-2016 гг., вуз получил 18 марта.

В перечень выявленных недостатков вошли: отсутствие спецусловий для абитуриентов из Крыма, приём абитуриентов без их подписи под заявлением о согласии на зачисление, а также трудоустройство преподавателя, не имеющего необходимого стажа работы. На сегодняшний день все они устранены.

Вуз, лишённый аккредитации или получивший распоряжение о приостановке её действия, имеет право на продолжение оказания образовательных услуг, но с выдачей выпускникам документов исключительно собственного образца.

Европейский университет начал свою деятельность в Петербурге с 1994 года. В его стенах учатся 250 студентов по таким направлениям, как «экономика», «история», «социология», «антропология», «политология» и «история искусств». Несмотря на платное обучение, большая часть учащихся получает стипендии.

Фото взято с сайта https://img-fotki.yandex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
297
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
824
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1302
Оставить свой комментарий

Ваш город: