Ваш город:

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

13 мая 2016 г.
0
16558

В текущем году претендентами на стипендию «Best MISIS» в МИСиС могут стать только абитуриенты, набравшие 230-260 баллов по ЕГЭ. Учитывается совокупное количество баллов по всем трём экзаменам. Также такая привилегия будет доступна для призёров олимпиад всероссийского уровня.

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

По данным пресс-службы вуза, получившие высокий балл абитуриенты смогут рассчитывать на прибавку к академической стипендии в размере 20 тысяч рублей. Они также получат компенсацию расходов на проезд в Москву и преимущество на получение жилья в общежитии.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова отметила, что одной из главных задач вуза является подготовка востребованных на рынке труда и высококвалифицированных инженеров. Это, в свою очередь, требует привлечения абитуриентов, заинтересованных в получении технического образования.

Программа «Best MISIS» существует в вузе уже в течение трёх лет. За это время её стипендиатами стали свыше 500 студентов, и в текущем году одарённые абитуриенты имеют все шансы пополнить их ряды.

Программой предусмотрено 250 стипендий, из которых будущим бакалаврам и специалистам предназначены 230, а магистрантам – 20. Предпочтение будет отдаваться тем абитуриентам, которые первыми подадут оригиналы документов на зачисление.

Участниками программы могут стать поступающие на очную бюджетную форму обучения.

Фото взято с сайта https://polymus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
788
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: