Ваш город:

Рособрнадзор пообещал помощь Крыму и Севастополю в организации ЕГЭ

16 мая 2016 г.
0
2289

Ведомство готово оказать всю необходимую помощь (методологическую и организационную) при подготовке и проведении ЕГЭ в Севастополе и Крыму в текущем году.

Рособрнадзор пообещал помощь Крыму и Севастополю в организации ЕГЭ

По словам главы регулятора Сергея Кравцова, в 2016 году учащиеся Республики Крым сдают ЕГЭ на добровольной основе, однако число желающих при этом выросло на 40% по сравнению с прошлогодними показателями. Он отметил необходимость объективного проведения экзаменов и призвал настраивать на это учащихся и их родителей.

Рособрнадзор в период подготовки к ЕГЭ и в процессе сдачи экзаменов будет контролировать ситуацию и оказывать всяческую поддержку.

Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, отметил рост числа добровольцев на ЕГЭ в 2016 году, несмотря на то что экзамен пока не является обязательным для выпускников крымских школ. Чтобы разрядить напряжение среди учеников и родителей, ведомство намерено регулярно организовывать пробные экзамены, которые будут проводиться в максимально приближенных к реальному ЕГЭ условиях.

По данным Минобрнауки РК, в текущем году в республике число пунктов приёма экзаменов (ППЭ) увеличилось с 5 до 20.

В Севастополе количество выпускников, решивших сдавать ЕГЭ в этом году, составило 83% по сравнению с прошлогодним показателем в 50%.

Напомним, что осенью прошлого года в Минобрнауки РК призвали расширить переходный период в Крыму ещё на один год, поскольку выпускники региона пока не готовы к сдаче ЕГЭ, что создаст неравные условия при поступлении в вузы крымских выпускников и выпускниками других субъектов РФ. В октябре прошлого года решение отложить окончание переходного периода одобрили в Совфеде.

Утверждённый документ позволяет выпускникам РК самостоятельно выбирать между ЕГЭ и традиционными экзаменами.

Фото взято с сайта http://vechorka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
71
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
576
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
771
Оставить свой комментарий

Ваш город: