Ваш город:

Минздрав РФ: средний балл ЕГЭ поступающих в медвузы на 10 пунктов превышает среднероссийский

16 мая 2016 г.
0
14949

Средний балл за ЕГЭ у выбравших медицинские вузы абитуриентов на 10 пунктов выше среднего показателя по стране. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на заявление Олега Салагая, главы департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России.

Минздрав РФ: средний балл ЕГЭ поступающих в медвузы на 10 пунктов превышает среднероссийский

О. Салагай отметил, что на сегодняшний день абитуриенты, желающие обучаться в медицинских вузах, имеют наиболее высокий средний показатель ЕГЭ – 75,2, в то время как среднероссийский показатель равен 65,2.

В Министерстве также отметили также важность роста конкурса в медвузы в последние несколько лет – до 10 человек на место.

Кроме того, 2014-2015 годы, по словам О. Салагая, показали и рост количества желающих обучаться в медицинских колледжах. Конкурс в эти учебные заведения в прошлом году составил порядка 4 человек на место.

Фото взято с сайта http://lib.znate.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
231
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
316
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
307
Оставить свой комментарий

Ваш город: