Ваш город:

Чилийские студенты потребовали бесплатного образования в вузах

30 мар. 2013 г.
0
2726

Более 20 тысяч студентов приняли участие в масштабной акции протеста в столице Сантьяго. Учащие вузов требовали от представителей власти ввести закон, предполагающий бесплатное образование в вузах.

Чилийские студенты потребовали бесплатного образования в вузах

Акция протеста закончилась столкновениями со стражами правопорядка. Студенты, вооруженные палками и камнями, стали бросать их в полицейских, которые, желая навести порядок, воспользовались слезоточивым газом.

Напомним, что еще в 2011 году в Чили была проведена акция протеста при участии студентов высших учебных заведений и школьников. Манифестанты требовали от правительства глубокой реформации системы образования. После этого власти пошли на уступки, увеличив стипендии, однако принятых мер оказалось недостаточно.

На сегодняшний день на территории Чили можно получить бесплатное образование в школах, однако его уровень является настолько низким, что родители учеников все чаще предпочитают отдавать своих детей в платные учебные заведения. Что касается высшего образования, то оно предлагается исключительно на платной основе даже в государственных вузах. В связи с этим выпускники, получившие диплом, вынуждены еще несколько лет отдавать огромные долги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
316
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
556
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
572
Оставить свой комментарий

Ваш город: