Ваш город:

ОП РФ: образовательные профучреждения на селе нуждаются в господдержке

31 мая 2016 г.
0
2359

Как сообщает РИА Новости, член Общественной палаты (ОП) РФ Марина Богословская намеревается направить в адрес глав Минобразования и Минсельхоза России обращение с предложением о выделении государством отдельных субсидий на поддержку образовательных профучреждений в сельской местности.

ОП РФ: образовательные профучреждения на селе нуждаются в господдержке

По мнению представителя ОП РФ, государство должно разработать специальную программу поддержки профучилищ, функционирующих в деревнях, а также механизмы, которые будут мотивировать местные органы власти к открытию новых учебных заведений. Такое обращение М. Богословская намерена отправить Александру Ткачёву, министру сельского хозяйства, и Дмитрию Ливанову, министру образования и науки.

В своих пояснениях общественник акцентировала внимание на том факте, что техникумы, осуществляющие сейчас свою образовательную деятельность в сельской местности, имеют значительные методические базы, реализующие программы обучения уникальным профессиям, среди которых кузнечное мастерство, растениеводство в конкретном регионе и прочее.

Как отметила М. Богословская, получив возможность освоить какое-либо ремесло, жители сельской местности перестанут стремиться переехать в город, откуда обратно возвращаются лишь единицы.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
515
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
839
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: