Ваш город:

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

3 июн. 2016 г.
0
18039

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, свыше 90 отечественных вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире».

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

Как отметил замглавы ведомства Вениамин Каганов, программа привлекла внимание большого количества учебных заведений и молодёжи, а также вызвала интерес в странах, которые посетили российские волонтёры. Это мероприятие положило начало новому этапу развития международных отношений в образовательной и научной сфере.

По словам В. Каганова, к программе присоединились и другие вузы, но текущий успех нуждается в дальнейшем развитии. С этой целью в будущем к проекту будут привлекаться новые участники из числа крупных отечественных корпораций и учреждений культуры.

В ходе реализации проекта к нему присоединились и несколько региональных опорных вузов, в числе которых такие образовательные организации, как Юго-Западный госуниверситет (ЮЗГУ), Башкирский педагогический госуниверситет (БГПУ) имени М. Акмуллы, Пятигорский лингвистический госуниверситет (ПГЛУ) и Петрозаводский госуниверситет (ПетрГУ).

Фото взято с сайта http://club.pushkin.institute.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
592
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
523
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
790
Оставить свой комментарий

Ваш город: