Ваш город:

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

14 июн. 2016 г.
0
2476

Сегодня, 14 июня, в России выпускники школ сдают Единый госэкзамен по биологии, а также проходят письменное испытание по иностранному языку.

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

Оба этих экзамена учащиеся сдают на добровольной основе – по выбору. Число поданных на участие в ЕГЭ по биологии заявок составило порядка 149 тысяч, из которых примерно 133 тысячи – заявки выпускников текущего года. Количество выбравших биологию в 2016 году на 18 тысяч больше, чем в прошлом.

Экзамен проводится на 2 864 пунктах во всех субъектах РФ. Сорок заданий по биологии подразделяются на две части. На их выполнение отведено 3 часа.

Кроме того, сегодня также проводится письменная часть экзамена по иностранному языку. На выполнение её 40 заданий также отводится 3 часа. Устная часть испытаний состоялась ранее (10 и 11 июня). После разделения в прошлом году ЕГЭ по иностранному языку на две части максимально учащиеся могут набрать за письменную часть 80 баллов, а за устную – 20.

Заявки на этот экзамен поступили от 80 тысяч человек, включая порядка 75 тысяч выпускников нынешнего года. Основная масса участников выбрала английский язык. Экзамен проходит более чем на 2 тысячах пунктах проведения экзамена (ППЭ) по всей России.

Минимальный порог по биологии – 36 баллов, а по иностранному языку – 22. Публикация результатов должна состояться до 28 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://www.justmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
205
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
682
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
868
Оставить свой комментарий

Ваш город: