Ваш город:

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

14 июн. 2016 г.
0
11859

Центр инжиниринга начнёт свою работу на базе Комсомольского-на-Амуре технического госуниверситета (КнАГТУ). Размер финансирования проекта составляет 100 миллионов рублей. Об этом рассказал ректор вуза Эдуард Дмитриев.

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

По его словам, проект представляет собой совместную инициативу Минобразования и Минпромторга РФ. В рамках данной программы проходит отбор учебных учреждений для организации упомянутых центров.

КнАГТУ как раз вошёл в список из 11 отобранных вузов. Теперь руководству университета в течение двух лет необходимо провести работу по созданию Центра инжиниринга. Выделенные на эти цели средства будут потрачены на повышение квалификации кадров, закупку компьютерной техники и программного обеспечения. Также при участии университета создадут отдельное юрлицо, которое будет заниматься оказанием инжиниринговых услуг.

В рамках инициативы вуз намеревается наладить сотрудничество с Московской школой инжиниринга, в планы которой входит открытие в Хабаровском крае центра консультации предприятий в сфере промышленности по вопросам инновационных проектов.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
957
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: