Ваш город:

В Москве начала работу третья Летняя школа педагогов

28 июн. 2016 г.
0
1814

​Сегодня, 28 июня 2016 года, в Москве открылась третья Летняя школа Всероссийского педсовета, на базе которой 80 педагогов со всех регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья, на протяжении четырех дней будут делиться опытом и участвовать в образовательных квестах.

В Москве начала работу третья Летняя школа педагогов

Организаторы школы подготовили для педагогов насыщенную программу в формате экскурсии нон-стоп: все мероприятия будут проходить на базе различных образовательных организаций и в других интересных местах. Предполагается, что участники Летней школы педагогов расскажут друг другу о своем опыте, а наиболее продвинутые преподаватели поделятся с коллегами своими профнаработками в рамках мастер-классов.

Свой первый день педагоги провели в "Мастерславе" – профориентационном центре, где дети в процессе интерактивных занятий имеют возможность познакомиться с разными профессиями. Вечером же их ожидает участие в Чемпионате по решению педзадач, который пройдет в здании театра "Мастерслава".

Еще одной площадкой для проведения Летней школы станет палеонтологический музей, где сотрудники РАН познакомят педагогов со своими инновационными образовательными проектами, а организаторы школы предложат участникам попробовать свои силы не только в образовательном чемпионате, но и в кулинарном поединке.

Каждый день участники Летней школы будут получать задания в виде ситуаций из реальной образовательной практики (взаимоотношения с коллегами, администрацией, учениками, родителями), а педагоги должны будут предложить на суд жюри свои варианты решения ситуации в письменном виде. Организаторы уверены, что такие задания помогут педагогам "прокачать" свои навыки лидеров, психологов и просто мудрых людей.

Также участников школы ожидает посещение Государственной думы, где пройдет круглый стол "Цифровые помощники педагогов", прямую трансляцию которого все желающие могут посмотреть на сайте Госдумы. В последний день работы Летней школы состоится финал образовательного чемпионата, где командам педагогов предстоит бороться за победу в очном режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1204
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
615
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
876
Оставить свой комментарий

Ваш город: