Ваш город:

Льготы при поступлении в вузы для детей военнослужащих никто не отменил

5 июн. 2013 г.
0
2731

Все льготы для поступления в военные вузы для детей военнослужащих были сохранены в полном объеме.

Льготы при поступлении в вузы для детей военнослужащих никто не отменил

В Министерстве обороны также сообщили, что пленительно был расширен спектр абитуриентов, которые желают поступать в эти профильные образовательные учреждения.

Получается, что, таким образом, появившаяся недавно информация об отмене вех льгот, была полностью опровергнута.

Было также отмечено, что решение расширить список абитуриентов никоим образом не связано с желанием ущемить права детей военнослужащих. Просто, по мнению руководства высших учебных заведений,  до этого момента как раз обычные студенты, не имеющие родителей-военных, были ущемлены в своих  правах.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1710
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1298
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
6509
Оставить свой комментарий

Ваш город: