Ваш город:

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

12 июл. 2016 г.
0
13262

Автором инициативы, разработанной в связи с предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, стала Мосгордума. Ренат Лайшев, замглавы комиссии ведомства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, предложил ввести для учащихся столичных вузов занятия по истории отечественного и морового футбола.

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

Р. Лайшев считает, что такие уроки помогут учащимся подготовиться к предстоящему чемпионату, так как многие из студентов наверняка изъявят желание участвовать в этом событии в качестве волонтёров.

Чиновник уверен, что, несмотря на всё возрастающую волну критики в адрес российского футбола, необходимо напоминать молодому поколению, что наша сборная в своё время в числе первых держала в руках кубок Европы и даже заняла четвёртое место на мировом первенстве. А Лев Яшин получил звание лучшего голкипера XX века.

Темой занятий может стать также подготовка Москвы к проведению матчей, описание объектов, которые строятся для его проведения.

Занятия предлагается проводить и в форме экскурсий во время отдыха в выездных и городских оздоровительных лагерях. Для организации таких поездок в Мосгордуме выступают за привлечение тренеров с высшим педобразованием.

Стоит напомнить, что матчи мирового первенства состоятся в 2918 году в 11 российских городах, в том числе и в обеих столицах.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
226
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
515
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: