Ваш город:

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

12 июл. 2016 г.
0
12200

Автором инициативы, разработанной в связи с предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, стала Мосгордума. Ренат Лайшев, замглавы комиссии ведомства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, предложил ввести для учащихся столичных вузов занятия по истории отечественного и морового футбола.

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

Р. Лайшев считает, что такие уроки помогут учащимся подготовиться к предстоящему чемпионату, так как многие из студентов наверняка изъявят желание участвовать в этом событии в качестве волонтёров.

Чиновник уверен, что, несмотря на всё возрастающую волну критики в адрес российского футбола, необходимо напоминать молодому поколению, что наша сборная в своё время в числе первых держала в руках кубок Европы и даже заняла четвёртое место на мировом первенстве. А Лев Яшин получил звание лучшего голкипера XX века.

Темой занятий может стать также подготовка Москвы к проведению матчей, описание объектов, которые строятся для его проведения.

Занятия предлагается проводить и в форме экскурсий во время отдыха в выездных и городских оздоровительных лагерях. Для организации таких поездок в Мосгордуме выступают за привлечение тренеров с высшим педобразованием.

Стоит напомнить, что матчи мирового первенства состоятся в 2918 году в 11 российских городах, в том числе и в обеих столицах.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
180
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2008
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1205
Оставить свой комментарий

Ваш город: