Ваш город:

Д. Медведеву представили проект строительства образовательных центров, объединивших детский сад и школу

12 июл. 2016 г.
0
2180

Дмитрий Медведев встретился с Евгением Куйвашевым, главой Свердловской области, на выставке ИННОПРОМ-2016. В рамках мероприятия губернатор представил проект образовательного комплекса, который способен объединить школу с дошкольным образовательным учреждением. Глава правительства РФ назвал проект интересным, но отметил, что подобное новшество больше подойдёт для новых и относительно крупных учебных заведений.

Д. Медведеву представили проект строительства образовательных центров, объединивших детский сад и школу

Такой подход, по словам губернатора, позволяет получить выгоду в виде экономии на пищевом, медицинском, спортивном и административном блоке. Но главной особенностью подобной организации учебного процесса станет возможность обучения детей в одном коллективе с детского сада и до самого выпуска из школы. Сдача первого такого центра в Свердловской области запланирована на 2017 год.

По мнению Д. Медведева, подобный подход является интересной практикой, позволяющей объединить педколлектив детского сада и школьного учреждения. Однако он отметил, что этот вариант приемлем только для новых и крупных учебных заведений, а порядок следует навести и в небольших школах. Он призвал губернатора уделить личное внимание вопросам ремонта и модернизации уже функционирующих школ, так как от них зависит будущее, как региона, так и всей страны.

Как отметил Е. Куйвашев, в регионе полностью ликвидирован дефицит мест в детсады для детей возрастом от 3 до 7 лет. До конца 2017 года планируется на 80% решить аналогичную проблему для возрастной категории от полутора до трёх лет.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
69
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
324
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
385
Оставить свой комментарий

Ваш город: