Ваш город:

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

15 июл. 2016 г.
0
2917

Новый образовательный объект планируется создать в Краснодарском крае на базе детского центра «Смена».

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, Всероссийский учебно- тренировочный центр профмастерства займётся формированием надпрофессиональных компетенций: тимбилдинг, управление временем, творческие способности, личная эффективность, психологическая и физическая подготовка, способность работать в команде и прочее.

В центре организуют сборы расширенного состава российской команды WorldSkills в рамках подготовки к соревнованиям международного уровня, и в частности к всемирному чемпионату, который в 2019 году состоится в Казани.

WorldSkills – соревнования мирового уровня, целью которых является продвижение рабочих профессий путём совершенствования и гармонизации мировых практик в глобальном масштабе.

Российская сторона подала заявку в марте 2015 года наряду с Францией и Бельгией, и нашу страну утвердили в августе прошлого года.

Фото взято с сайта http://privet-rostov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
129
Ученики средней школы в классе.
Министерство просвещения РФ подготовило изменения к проведению школьных олимпиад, а Правительство России заявило о намерении проработать возможность п..
Об изменениях в процедуре проведения олимпиад и повышении возраста предоставления бесплатного горячего питания в школах
16 июн. 2025 г.
0
625
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
1521
Оставить свой комментарий

Ваш город: