Ваш город:

Ливанов пообещал поднять зарплаты школьным педагогам

6 июн. 2013 г.
0
3457

Министр образования Дмитрий Ливанов на последнем совещании с президентом России пообещал качественно повысить уровень заработных плат школьных педагогов до конца года, доведя его до среднего уровня в рамках текущей экономики.

Ливанов пообещал поднять зарплаты школьным педагогам

Ливанов подчеркнул, что оплата труда преподавателей в общеобразовательных учреждениях будет повышена во всех регионах.

По словам главы Минобрнауки, на данный момент в первом квартале текущего года заработная плата всех учителей была доведена до подобающего уровня в 52 регионах государства. Этот результат можно считать шагом вперед, потому что он полностью зависит от сезонных колебаний. То есть, для примера, заработная плата педагога, как правило, увеличивается в третьем и четвертом годовых кварталах по причине выплаты отпускных и премий.

Резюмируя можно отметить, что во многих регионах России средняя заработная плата школьного педагога равняется 26 тысячам рублей после увеличения на 26 процентов. Наравне с этими изменениями также были повышены заработные платы другим сотрудникам школ.

Президент РФ завершил совещание своим замечанием, в котором он заметил, что представители Минобрнауки не должны допустить снижения зарплат учителей, особенно в отстающих регионах, где наблюдаются некоторые бюджетные сложности.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
220
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
544
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
771
Оставить свой комментарий

Ваш город: