Ваш город:

Стоимость услуг дошкольного образования выросла за 2 года на 16%

21 июл. 2016 г.
0
3068

По итогам последних двух лет стоимость одного дня в дошкольном образовательном учреждении выросла на 16% или на 15 рублей, в сравнении с 2014 годом.

Стоимость услуг дошкольного образования выросла за 2 года на 16%

Как сообщают «Известия», в соответствии с предоставленным в июле текущего года отчётом Росстата относительно средних потребительских цен на отдельные виды образовательных услуг, стоимость обучения выросла во многих учреждениях. Аналитики утверждают, что причина кроется в уровне инфляции и региональной социальной политике.

К примеру, в частных школах подорожание образовательных услуг на один месяц составило 10% или 1,5 тысячи рублей, а на один день в детсадах – 16% или 15 рублей. Плата за обучение в государственных вузах увеличилась на 11% или 5 тысяч рублей в семестр. В коммерческих учебных заведениях высшей школы рост составил 11,8% или 4,4 тысячи рублей. Средняя стоимость обучения за семестр в частных вузах в России достигает 37,4 тысячи рублей, а в некоммерческих – 47,7 тысячи рублей.

Наиболее высокие цены на образовательные услуги отмечаются в Москве – порядка 77 тысяч рублей в семестр. В Санкт-Петербурге и Ингушетии этот показатель составил 49 тысяч рублей и 9,4 тысячи рублей соответственно.

Фото взято с сайта http://kirov-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
253
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
372
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1927
Оставить свой комментарий

Ваш город: