Ваш город:

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

28 июл. 2016 г.
0
2046

Автором инициативы о проведении профилактики проявлений экстремизма и терроризма, начиная с дошкольных образовательных учреждений, стал Владимир Голубовский, глава департамента госслужбы Минобрнауки РФ.

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

Выступая в Ставрополе на Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму, он отметил, что подобные мероприятия должны проводиться не только в рамках вузов, но также затрагивать как средние, так и дошкольные образовательные учреждения.

Целью форума стала подготовка пакета рекомендательных мер, касающихся совершенствования методов и форм работы, направленной на предотвращение распространения среди молодёжи идеологии террористического и экстремистского характера.

Напомним, что ранее совместными усилиями Общественной палаты и Антитеррористического центра СНГ для образовательных учреждений были разработаны методические рекомендации по организации профилактики проявлений терроризма и экстремизма. Было предложено организовать проведение опросов среди молодых людей по поводу их отношения к терроризму, адресной работы с теми, кто оказался под влиянием радикальных идеологий. Кроме того, было запланировано также развитие площадок для дискуссий по проблемам борьбы с терроризмом.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
605
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
947
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: