Ваш город:

Рособрнадзор лишил 12 вузов и филиалов права проводить приёмную кампанию

1 авг. 2016 г.
0
15017

По итогам проверок Рособрнадзор принял решение о приостановке приёмной кампании в 12 вузах и филиалах. В подобном случае учебные заведения лишаются возможности выдавать выпускникам документы в соответствии со стандартами Минобрнауки РФ. Кроме того, студенты могут потерять возможность отсрочки от призыва в армию.

Рособрнадзор лишил 12 вузов и филиалов права проводить приёмную кампанию

Право на проведение приёмной кампании лишились:

  • Камский институт искусств и дизайна (КИИД),
  • Институт технологии туризма (ИТТ),
  • Московская академия творчества (МАТ),
  • филиал Уральского института экономики, управления и права (УИЭУиП) в Нижнем Тагиле,
  • филиал Института дружбы народов Кавказа (ИДНК) в Будённовске,
  • Институт национальной безопасности и управления рисками (ИНБУР),
  • Ангарский филиал Сибирской академии права, экономики и управления (САПЭУ),
  • Салехардский филиал Уральского института коммерции и права (УИКиП),
  • филиал Российского университета кооперации (РУК) в Арзамасе,
  • филиал Академического правового института (АПИ) в Тамбове и в Анапе,
  • Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС.

Помимо этого, игнорирование рекомендаций ведомства по устранению выявленных ранее несоответствий в качестве и содержании образовательных программ привело к лишению госаккредитации филиала Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) в Бурятии.

По некоторым направлениям аналогичные меры были предприняты в отношении следующих образовательных организаций:

  • Каннский филиал Волжского госуниверситет водного транспорта (ВГУВТ) («экономика и управление» по программам бакалавриата и специалитета),
  • Институт экономики и права (ИнЭУ) в городе Пятигорске («экономика и управление» (бакалавриат и специалитет), а также «информатика и вычислительная техника» (бакалавриат)).

Решение Рособрнадзора о приостановке государственной аккредитации по ряду направлений коснулось и Оренбургского аграрного госуниверситета (ОГАУ), а также Ижевской сельскохозяйственной госакадемии (ИжГСХА).

Шесть других вузов столкнулись с полной приостановкой госаккредитации. Речь идёт о таких учебных заведениях, как:

  • Институт управления (его филиал в Северодвинске),
  • Международная академия оценки и консалтинга (МАОК),
  • филиалы Московского психолого-социального университета (ОАНО ВО «МПСУ») в Стерлитамаке, Башкортостане и Рославле,
  • филиал Московского гуманитарно-экономического института (МГЭИ) в Воронеже.

Госакредитация подтверждает соответствие вуза госстандартам в сфере образования. Приостановка её действия позволяет учебному заведению продолжать свою деятельность, но без права выдачи его выпускникам документов, соответствующих стандартам Минобрнауки РФ. Студенты также лишаются права на отсрочку от призыва в армию.

Фото взято с сайта http://ufa.ruc.su.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
86
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
616
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
1252
Оставить свой комментарий

Ваш город: