Ваш город:

Ливанов считает отечественное образование псевдообразованием

6 июн. 2013 г.
0
2797

Глава Министерства образования России Дмитрий Ливанов заявил, что в системе отечественного образования должны быть пересмотрены такие понятия как «диплом» «преподаватель» и «университет».

Ливанов считает отечественное образование псевдообразованием

Ливанов также отметил, что необходимо остановить рост количества вузов, занимающихся подготовкой юристов и экономистов, потому что это бессмысленно, а тем временем на рынке труда существует нехватка профессиональных кадров во многих других областях.

Министр образования также подчеркнул, что на сегодняшний день многие высшие учебные заведения России лишь имитируют деятельность, предлагая неэффективное образование. Поэтому основной задачей ведомства является не проведение реформ для кардинального изменения, а возращение исходного смысла самым простым понятиям образовательной системы.

По мнению Ливанова, университет является тем местом, куда студенты приходят упорно трудиться, а не повышать навыки социальной адаптации. Что касается преподавателей вузов, то эти люди должны иметь за плечами огромный опыт и реальные научные достижения. Ну, а дипломы должны выдаваться лишь тем ученикам, которые смогли подтвердить свой высокий уровень знаний и профессионализма.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
251
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
734
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
894
Оставить свой комментарий

Ваш город: