Ваш город:

На Курилах стартовал молодёжный форум «Итуруп»

8 авг. 2016 г.
0
2174

Участниками всероссийского молодёжного форума «Итуруп», который стартовал в субботу на одноимённом острове Курильской гряды, стали молодые учёные, аспиранты, магистранты и специалисты, которые связали свою научную деятельность с развитием востока России.

На Курилах стартовал молодёжный форум «Итуруп»

Форум открыл свои двери в субботу и будет состоять из трёх смен. За период с 6 августа по 3 сентября участники обсудят такие вопросы, как развитие инфраструктуры восточных регионах РФ, инновации в сфере промышленности, сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в энергетическом и космическом секторах и прочее.

Кроме того, собравшиеся обсудят «дорожную карту» формирования привлекательности образа Дальнего Востока с целью активного заселения его территории.

Одним из новшеств форума в текущем году станет присутствие 18 зарубежных участников из США, КНР, Канады, европейских стран и СНГ. В целом, свыше 70% участников мероприятия проживают за пределами Дальнего Востока. Число заявок в 2016 году достигло около 1 тысячи, из которых были отобраны всего 300. Все они – молодые специалисты и выпускники вузов в таких сферах, как энергетика, философия, политология, инженерия и прочее.

Размер грантового фонда в текущем году вырос в два раза и составляет 6 миллионов рублей. В случае отсутствия достойных проектов, фонд будет сохранен на осень для участия в большой грантовой кампании. Победители могут рассчитывать на гранты размером в 100, 200 и 300 тысяч рублей в зависимости от проработки проектов.

В форуме будут участвовать немало зарубежных и отечественных экспертов, которые выступят с лекциями и помогут в разработке проектов, предназначенных для оценивания жюри в завершении мероприятия.

Организаторы форума выразили надежду, что совместные усилия российских и иностранных специалистов позволят участникам добиться высоких результатов в решении различных проблемных вопросов представленых проектов.

В организации мероприятия участвуют Росмолодежь, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр при поддержке со стороны Управления Президента РФ по внутренней политике.

Фото взято с сайта http://ampsovedu.my1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
366
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
714
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1116
Оставить свой комментарий

Ваш город: