Ваш город:

История может стать обязательным предметом ЕГЭ

6 июн. 2013 г.
0
2662

Гаджимет Сафалиев, занимающий должность главы комитета Госдумы по делам национальностей, публично озвучил предложение сделать историю официальным предметом ЕГЭ для всех российских выпускников школ.

История может стать обязательным предметом ЕГЭ

Депутат сказал, что реализовать эту инициативу будет очень просто – достаточно лишь внести необходимую поправку в сегодняшний закон об образовании РФ. Предложение сразу же было поддержано спикером СовФеда Валентиной Матвиенко.

Напомним, что в  настоящее время ученики школ сдают всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Однако, по мнению чиновников, именно история относится к числу систематизирующих школьных дисциплин, поэтому не исключена воз модность включение предмета в список обязательных.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
135
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
369
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
697
Оставить свой комментарий

Ваш город: