Ваш город:

История может стать обязательным предметом ЕГЭ

6 июн. 2013 г.
0
2657

Гаджимет Сафалиев, занимающий должность главы комитета Госдумы по делам национальностей, публично озвучил предложение сделать историю официальным предметом ЕГЭ для всех российских выпускников школ.

История может стать обязательным предметом ЕГЭ

Депутат сказал, что реализовать эту инициативу будет очень просто – достаточно лишь внести необходимую поправку в сегодняшний закон об образовании РФ. Предложение сразу же было поддержано спикером СовФеда Валентиной Матвиенко.

Напомним, что в  настоящее время ученики школ сдают всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Однако, по мнению чиновников, именно история относится к числу систематизирующих школьных дисциплин, поэтому не исключена воз модность включение предмета в список обязательных.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
508
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
722
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1454
Оставить свой комментарий

Ваш город: