В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах
В ходе селекторного совещания с регионами, которые было посвящено вопросам подготовки школ к предстоящему учебному году, Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, сделала заявление о том, что с 1 сентября 2016 года в обычных средних общеобразовательных учреждениях будут проходить обучение воспитанники детских домов.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (1)
Премьер-министр не знает, что в нашей стране есть детские дома и школы-интернаты для детей-сирот. Воспитанники детских домов ВСЕГДА ходили в обычные школы вместе с "родительскими" детьми. И 2016 год в этом плане никакой роли не играет. Что касается школ-интернатов, то, например, в Кировской области ничего не меняется: дети и в 2016 году будут ходит в "собственные" школы.
