Ваш город:

Историю войн могут заменить историей финансового кризиса

8 сент. 2016 г.
0
2120

Школьную программу по истории могут изменить, заменив историей финансового кризиса истории войн. Такое решение может быть принято в связи с тем, что Центробанк РФ и Минобрнауки РФ заключили сегодня соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает организацию совместных мероприятий, целью которых является повышение финансовой грамотности учащихся.

Историю войн могут заменить историей финансового кризиса

Свои подписи под документом поставила Наталья Третьяк, первый замглавы ведомства и Сергей Швецов, первый замруководителя ЦБ России.

По словам С. Швецова, обучение финансовой грамотности обеспечит гражданам страны возможность использования финансового рынка в собственных интересах. Он выразил надежду, что ученики смогут поделиться такими знаниями, касающимися грамотного применения инструментов рынка финансов, с родителями.

При этом С. Швецов пояснил, что дать ученикам полное понимание инструментов финансового рынка не получится. Однако базовые знания и навыки работы с информацией школьники получат, что позволит им находить любого рода сведения об интересующих их инструментах и их работе.

Он назвал чрезвычайно важным подписанное соглашение. В дальнейшем это позволит ученикам максимально использовать полученные знания для улучшения своего благосостояния, чтобы жить полноценной жизнью.

Инициатором разработки курса «Основы финансовой грамотности» выступил Банк РФ. Учебник прошёл этап предварительной экспертизы в Российской академии образования. Выпуск первой партии книг обеспечило издательство «Просвещение». На сегодняшний день учебники уже отправлены в продажу.

Ранее СМИ сообщали, что в школах России будет введена программа основ финансовой грамотности, реализация которой будет проводиться при тесном партнерстве Минфина, Минобрнауки и Центробанка РФ.

Кроме того, в начавшемся учебном году в примерную программу средней и старшей школы уже включили модули, касающиеся основ финансовой грамотности.

Фото взято с сайта http://todaynews24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
759
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1104
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1553
Оставить свой комментарий

Ваш город: