Ваш город:

Детский омбудсмен освобождён от занимаемой должности

9 сент. 2016 г.
0
3087

Павел Астахов освобождён от занимаемой должности по собственному желанию. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Детский омбудсмен освобождён от занимаемой должности

Уполномоченный по правам ребёнка ранее говорил о том, что его решению предшествовал откровенный и серьёзный разговор с президентом, после которого он решил уйти с занимаемого поста.

Стоит напомнить, что сбор подписей под петицией за отставку детского омбудсмена начался минувшим летом после его встречи с выжившими на Сямозере подростками. П. Астахов пояснил, что ему «реально серьёзно влетело от президента» за его слова, произнесённые во время беседы с пострадавшими. Однако он призвал судить не по оговоркам, а по делам и заявил, что совершенно не намеревался обидеть подростков. Рядом с ними сидели родители, психологи, врачи, от которых никаких возражений за произнесённые слова не поступало.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ещё в середине июля подтвердил, что П. Астахов покинет пост уполномоченного по правам ребёнка, а сегодня президент РФ подписал указ о назначении на эту должность Анны Кузнецовой, основателя благотворительного фонда «Покров» и руководителя исполкома ОНФ в Пензе.

Фото взято с сайта http://aupam.ucoz.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
143
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
910
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
848
Оставить свой комментарий

Ваш город: