Ваш город:

Рейтинг школьных сайтов: перезагрузка прошла успешно

12 сент. 2016 г.
0
2581

— С 2011 по 2015 год Российский новый университет (РосНОУ) при поддержке издательства «Просвещение» и НИУ ВШЭ последовательно опубликовал восемь версий Общероссийского рейтинга школьных сайтов, — рассказала координатор рейтинга Елена Королева. — От первой версии с четырьмя сотнями участников к восьмой с пятью тысячами выросла значимость рейтинга, уровень сайтов-участников, качество оценки и адекватность критериев.

Рейтинг школьных сайтов: перезагрузка прошла успешно

Вместе со всем этим естественным образом многократно возросло количество вопросов от участников. Причём почти все вопросы носили частный характер: почему именно эта страница школьного сайта не устроила экспертов рейтинга, почему был снижен балл именно по этому критерию, почему соседняя школа получила больше и так далее. Выросла и роль человеческого фактора: если при нескольких сотнях участников можно перепроверить каждую экспертизу и убрать ошибки, то, когда счёт пошёл на тысячи, это уже невозможно.
Поэтому и возникла идея, а точнее, необходимость создать эффективную систему коммуникации между экспертами и участниками. Поэтому мы остановили рейтинг и сообщили участникам, что продолжим, только когда (и если) удастся решить эту задачу.
Нам понадобился год, прежде чем мы смогли объявить о возобновлении проекта. Очень приятно, что интерес не угас, а даже наоборот — за два месяца мы получили 4 тысячи заявок. С такой скоростью число наших участников никогда не росло.
Мы очень рады такому интересу со стороны образовательных организаций и учителей. За время проведения рейтинга получили массу отзывов и предложений. Есть постоянные участники рейтинга, которые даже находили технические ошибки и помогали их исправить. Получилось очень тёплое взаимодействие с редакторами и администраторами школьных сайтов.

«Огромное спасибо за возможность принять участие в открытом, объективном и очень нужном деле, и увидеть достижения многочисленных образовательных центров не только своего района, но и всей территории РФ»
Михаил Трилесский, ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург

«Благодарна Вам за организацию и удобный формат проведения рейтинга!»
Ольга Шмелёва, школа №5, г. Хотьково, Московская область

«Спасибо Вам за предоставленную возможность на бесплатной основе принять участие в конкурсе образовательных сайтов».
Элла Конищева, Тазовская школа-интернат, пос. Тазовский, Ямало-Ненецкий Автономный округ

«Спасибо Вам за проведение такого масштабного конкурса образовательных сайтов. Мы с нетерпением ждем результатов каждого рейтинга!»
Ксения Петрунина, детский сад №10 «Родничок», г. Озёрск, Челябинская область

«Спасибо вам за вашу работу! Очень нужное дело. Будем и дальше участвовать!»
Наталья Мамаева, МОУ «Лицей», г. Дедовск, Московская область

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
164
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
351
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
839
Оставить свой комментарий

Ваш город: