Ваш город:

В Санкт-Петербурге пройдёт школьная олимпиада «Россия в электронном мире»

15 сент. 2016 г.
0
1751

Площадкой для проведения интеллектуальных состязаний, получивших название «Россия в электронном мире», станет Президентская библиотека. Начало ежегодной олимпиады намечено на 21 сентября. Интерактивные состязания пройдут при поддержке РГПУ им. Герцена.

В Санкт-Петербурге пройдёт школьная олимпиада «Россия в электронном мире»

Это уже седьмая по счёту олимпиада, в которой, в отличие от подобных школьных мероприятий, могут участвовать все желающие. Место проживания, успеваемость и гражданство не имеют значения.

Традиционно эта олимпиада проводится с сентября по март и состоит из трёх этапов, в том числе двух дистанционных. Это обеспечивает возможность участия в состязаниях жителей всех российских регионов. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале библиотеки.

Финальная часть олимпиады проводится в очном формате – в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, в её тюменском филиале и на площадках электронных читальных залов в различных городах РФ.

Оценивать знания школьников будет жюри, сформированное из преподавательского состава питерских вузов. Кроме памятных подарков победители и призёры смогут рассчитывать на льготные условия поступления в вузы.

Данные о результатах олимпиады также направят в учебные заведения высшей школы, которые намерены учитывать её результаты в качестве дополнительных баллов в рамках приёмной кампании при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.

Фото взято с сайта http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
50
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
560
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
756
Оставить свой комментарий

Ваш город: