Ваш город:

Посещение государственных музеев сделали бесплатным для студентов и аспирантов

16 сент. 2016 г.
0
30135

Как сообщили представители пресс-службы студенческого омбудсмена, Артёму Хромову удалось реализовать инициативу по обеспечению бесплатного доступа студентам в музеи.

Посещение государственных музеев сделали бесплатным для студентов и аспирантов

Предложенный омбудсменом законопроект прошел доработку и утверждение Госдумой РФ. В соответствии с новой инициативой в Минкультуре РФ подготовили распоряжение для музеев, согласно которому они обязаны установить один или несколько дней, в которые студенты смогут посещать их бесплатно.

В сообщении А. Хромова отмечается, что в новом учебном году учащимся вузов каждый месяц можно бесплатно посещать музеи один или несколько раз.

При нарушении этих прав студентов со стороны администрации музеев можно будет обратиться на «горячую линию» – 8 (800) 333-91-94.

Фото взято с сайта http://118.r.photoshare.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
250
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
338
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1854
Оставить свой комментарий

Ваш город: