Ваш город:

20 ноября в РФ состоится географический диктант

16 сент. 2016 г.
0
3586

Подробности проведения второго Всероссийского географического диктанта обсудили в головном офисе Русского географического общества (РГО). Председателем мероприятия стал Сергей Шойгу.

20 ноября в РФ состоится географический диктант

Диктант по географии состоится 20 ноября 2016 года на территории 85 российских регионов на базе заранее созданных площадок в библиотеках, детских центрах и различных учебных учреждениях (школах, вузах, научных институтах и т.п.). Глава РГО Сергей Шойгу пообещал, что постарается тоже стать участником акции в этом году.

По итогам первого диктанта свыше 50% участников получили «тройки». На «неудовлетворительно» работы написали ещё 40%.

По словам первого вице-президента РГО Николая Касимова, представители старшего поколения продемонстрировали более высокие результаты, что удивило организаторов диктанта.

Н. Касимов сообщил, что после диктанта в Московском госуниверситете (МГУ) отметили 30-процентное увеличение числа абитуриентов, решивших обучаться на географическом факультете. А по результатам ЕГЭ, факультет стал одним из лучших в вузе.

Фото взято с сайта https://static.life.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
662
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
1009
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
1573
Оставить свой комментарий

Ваш город: