Ваш город:

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

19 сент. 2016 г.
0
1820

Ведомство огласило результаты ЕГЭ текущего года в осенний период. Никаких сбоев и нарушений на экзаменах, прошедших в сентябре, зафиксировано не было.

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

Выпускники получили возможность сдачи экзаменов по русскому языку и базовой математике – 5, 8 и 14 сентября. Это право получили те учащиеся средних общеобразовательных учреждений, которые не принимали участие в итоговой госаттестации, получили неудовлетворительные отметки минимум по одному из обязательных ЕГЭ или не смогли добиться удовлетворительного результата в рамках дополнительной волны.

По данным Рособрнадзора, в ходе основного этапа ЕГЭ этого года 0,7% учащихся не сдали русский язык, а математику – 1,6%.

В результате в текущем месяце русский язык и математику сдавали соответственно 2,2 тысячи и 8,5 тысяч учащихся при явке в 58% и 70% от поданных заявок.

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что ситуация в текущем году отражает положение дел годом ранее – учащиеся продемонстрировали низкий интерес к осенней пересдаче экзаменов. Однако те, кто принял в ней участие и получил более высокие результаты, смогут продолжить обучение в средних профучреждениях.

Осенняя волна ЕГЭ охватила всю территорию РФ. За проведением испытаний наблюдали свыше 150 общественников на местах и более 100 в онлайн-ёежиме. Все пункты приёма экзаменов были оснащены видеонаблюдением, а также применялись технологии печати КИМ и сканирования работ в аудиториях.

Фото взято с сайта http://www.bashinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
424
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
637
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1343
Оставить свой комментарий

Ваш город: