Ваш город:

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

10 июн. 2013 г.
0
2563

В последнем заявлении Студсоюза говорилось, что представители организации полностью поддерживают инициативу Министерства образования России начать борьбу с заимствованиями и плагиатом в диссертационных работах.

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

Напомним, что весной ведомством была проведена проверка диссертационных работ многих чиновников, а также студентов МПГУ. В результате многие работы были признаны плагиатом. В том числе было доказано, что в 2012 году ВАК незаконным образом выдало 1.3 тысяч дипломов докторов наук.

Дополнительно в сообщении было отмечено, что, по мнению студентов, критика работы Министерства образования носит политический характер. Ведь многим чиновникам, получившим свои дипломы незаконным образом, совершенно невыгодно реформировать системы образования и бороться с плагиатом в диссертационных работах.

Однако в заключение документа было добавлено, что сотрудники Минобрнауки достаточно избирательно относятся к проверкам. Несмотря на призывы к общественности помогать выявлять заимствования, многие гражданские вопросы, приводящие факты наличия плагиата в диссертационных работах чиновников, чаще всего остаются без внимания.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1019
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1221
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
1243
Оставить свой комментарий

Ваш город: