Ваш город:

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

10 июн. 2013 г.
0
2558

В последнем заявлении Студсоюза говорилось, что представители организации полностью поддерживают инициативу Министерства образования России начать борьбу с заимствованиями и плагиатом в диссертационных работах.

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

Напомним, что весной ведомством была проведена проверка диссертационных работ многих чиновников, а также студентов МПГУ. В результате многие работы были признаны плагиатом. В том числе было доказано, что в 2012 году ВАК незаконным образом выдало 1.3 тысяч дипломов докторов наук.

Дополнительно в сообщении было отмечено, что, по мнению студентов, критика работы Министерства образования носит политический характер. Ведь многим чиновникам, получившим свои дипломы незаконным образом, совершенно невыгодно реформировать системы образования и бороться с плагиатом в диссертационных работах.

Однако в заключение документа было добавлено, что сотрудники Минобрнауки достаточно избирательно относятся к проверкам. Несмотря на призывы к общественности помогать выявлять заимствования, многие гражданские вопросы, приводящие факты наличия плагиата в диссертационных работах чиновников, чаще всего остаются без внимания.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
278
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
463
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
724
Оставить свой комментарий

Ваш город: