Ваш город:

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

10 июн. 2013 г.
0
2564

В последнем заявлении Студсоюза говорилось, что представители организации полностью поддерживают инициативу Министерства образования России начать борьбу с заимствованиями и плагиатом в диссертационных работах.

Студсоюз поддержал Минобрнауки в борьбе с диссертационным плагиатом

Напомним, что весной ведомством была проведена проверка диссертационных работ многих чиновников, а также студентов МПГУ. В результате многие работы были признаны плагиатом. В том числе было доказано, что в 2012 году ВАК незаконным образом выдало 1.3 тысяч дипломов докторов наук.

Дополнительно в сообщении было отмечено, что, по мнению студентов, критика работы Министерства образования носит политический характер. Ведь многим чиновникам, получившим свои дипломы незаконным образом, совершенно невыгодно реформировать системы образования и бороться с плагиатом в диссертационных работах.

Однако в заключение документа было добавлено, что сотрудники Минобрнауки достаточно избирательно относятся к проверкам. Несмотря на призывы к общественности помогать выявлять заимствования, многие гражданские вопросы, приводящие факты наличия плагиата в диссертационных работах чиновников, чаще всего остаются без внимания.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
92
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
865
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1279
Оставить свой комментарий

Ваш город: