Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 20 сентября 2016 г. 1 мин 34 254

Студентам-юристам хотят разрешить проходить практику в качестве помощников следователя

Инициатива о прохождении студентами практики в качестве помощника следователя распространяется только на учащихся юридических вузов, которые прошли не менее половины всего срока обучения и не имеют задолженности по учёбе.

Студентам-юристам хотят разрешить проходить практику в качестве помощников следователя
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 сентября 2016 г.
Проект закона, позволяющий студентам-юристам работать в качестве помощника следователя в рамках прохождения практики, уже внесён в Госдуму РФ. На законодательном уровне пока не закреплена возможность назначения на эту должность лиц, не получивших высшего юридического образования. В пояснении к законопроекту отмечается, что его утверждение обеспечит возможность в исключительных условиях назначать на должности помощников следователей и следователей-криминалистов учащихся юридических вузов. Кандидаты должны пройти не менее половины срока обучения и не иметь академических задолженностей. Реализовывать инициативу будут за счёт средств, заложенных СК в федеральном бюджете, что не приведёт к необходимости увеличения штата ведомства. Фото взято с сайта
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Студентам-юристам хотят разрешить проходить практику в качестве помощников следователя — fulledu.ru