Ваш город:

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

21 сент. 2016 г.
0
1863

Правительственная программа мегагрантов, основанная шесть лет назад, позволила создать 160 лабораторий. Общая сумма полученных победителями средств достигает 17,5 миллиардов рублей.

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

Соответствующее постановление за номером 220 Правительство РФ приняло 9 апреля 2010 года. Целью инициативы стало финансовое обеспечение и стимулирование научного прогресса в стране.

Список победителей этого года огласят на конференции «Наука будущего», начавшейся 20 сентября в Казани. Это уже пятый по счёту конкурс, где под одной крышей собираются молодые студенты-исследователи и учёные с мировым именем с целью поделиться опытом.

Победители смогут рассчитывать на грант размером до 90 миллионов рублей. Срок выдачи гранта – 3 года с возможным продлением ещё на два. По условиям конкурса получатель обязан найти дополнительные источники финансов, доля которых составит минимум 25% от суммы гранта.

В общей сложности было подано 542 заявки на участие. Из них допустили 484, а в финал вышли – 242 проекта из 31 области науки. Среди победителей двадцать проектов, выполнение которых будет осуществляться в высших учебных заведениях, находящихся в ведомстве Минобразования РФ, десять проектов будут реализовываться в вузах, подведомственных ФАНО, и четыре представлены от МГУ и СПбГУ.

Фото взято с сайта http://sf-conf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1805
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1096
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: