Ваш город:

Минобрнауки РФ утвердило перечень олимпиад для учащихся школ на текущий учебный год

3 окт. 2016 г.
0
3123

В 2016/2017 учебном году число олимпиад для учащихся школ увеличили на 17. Теперь их численность достигает 88 интеллектуальных состязаний по различным общеобразовательным дисциплинам.

Минобрнауки РФ утвердило перечень олимпиад для учащихся школ на текущий учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится по 24 общеобразовательным предметам и охватывает все регионы России. Её участниками каждый год становятся свыше 7 миллионов учеников.

ВсОШ состоит из четырёх этапов. Первый (школьный) проходит с сентября по октябрь. За ним следует муниципальный, а с января по февраль проводится региональный этап. Завершающий этап намечен на март-апрель следующего года.

Победители и призёры данных интеллектуальных соревнований, перечень которых каждый год утверждает Минобрнауки России, пользуются льготными условиями при поступлении в вузы. Информацию о каждой олимпиаде можно найти на соответствующем официальном сайте, где также указаны контакты организаторов и разного рода полезные ссылки.

Фото взято с сайта http://tactworsgal.xyz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
234
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
291
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
567
Оставить свой комментарий

Ваш город: