Ваш город:

В Россотрудничестве заявили о намерении открыть сеть полилингвальных учебных заведений

4 окт. 2016 г.
0
2784

Преподавание в новых образовательных учреждениях, которые планирует открыть Россотрудничество, будет осуществляться не только на русском, но и на национальных языках. Об этом на Съезде учителей СНГ рассказала глава ведомства Любовь Глебова.

В Россотрудничестве заявили о намерении открыть сеть полилингвальных учебных заведений

По её словам, на сегодняшний день проводится обширная работа по созданию необходимых условий для формирования международной сети образовательных учреждений (детсадов и школ), которые будут осуществлять свою деятельность и на русском, и на национальных языках.

Завершившийся сегодня в Москве Съезд собрал педагогов стран СНГ, руководителей национальных отделений Минобрнауки, представителей общественных, государственных и коммерческих организаций, научного сообщества и других организаций различного уровня.

Организатором мероприятия выступило Минобразования РФ. Съезд приурочили к юбилею образования Содружества Независимых Государств (СНГ), которому исполняется 25 лет.

Фото взято с сайта http://abnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
841
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
2729
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
3221
Оставить свой комментарий

Ваш город: