Ваш город:

При поступлении в вузы правила могут измениться

10 июн. 2013 г.
0
2498

Глава Министерства образования России Дмитрий Ливанов сообщил, что, возможно, проходной балл для поступления в высшие учебные заведения будет складываться не только из результатов ЕГЭ, но и при общей оценке аттестата выпускника школы.

При поступлении  в вузы правила могут измениться

Дмитрий Ливанов подчеркнул, что теперь абитуриентам необходимо будет не только предъявить результаты ЕГЭ, но и также учитывать, что в вузе будут обращать внимание на общий аттестат, оценки по школьным дисциплинам, а также достижения вне стен общеобразовательных учреждений (например, в кружках и секциях).

Однако было отмечено, что окончательного решения насчет изменений в Минобрнауки еще не было принято. Но уже к сентябрю текущего года новые инициативы в том или ином формате будут реализованы.

В заключение своего выступления министр образования добавил, что среди направлений в вузах будет вестись работа по увеличению числа специалистов, требуемых на биржах труда, в то время как места для менеджеров, юристов и экономистов будут сокращаться.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
406
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
928
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1002
Оставить свой комментарий

Ваш город: