Ваш город:

В столичных школах проведут независимую проверку учебных достижений школьников

17 окт. 2016 г.
1
2686

В текущем учебном году московские школьники станут участниками независимых диагностик собственных учебных достижений. Как отмечают в столичном Департаменте образования, это позволит учащимся объективно оценить уровень своих знаний и выявить слабые места.

В столичных школах проведут независимую проверку учебных достижений школьников

В частности, подобную диагностику проведут среди учащихся четвёртых классов предположительно 22 марта 2017 года. Она будет направлена на проверку читательской грамотности (умений работать с текстом и информацией) и метапредметных познавательных навыков.

Цель диагностических мероприятий – определение уровня владения универсальными умениями и навыками, которые требуются школьниками для дальнейшего освоения образовательной программы.

Помимо этого, на 23 ноября 2016 года намечена диагностика и среди учащихся восьмых классов. Они тоже пройдут проверку на уровень читательской грамотности. А в марте следующего года их ожидает диагностика грамотности в сфере естественнонаучных дисциплин и математики.

2 марта следующего года проверку проведут среди семиклассников. Будет оцениваться их уровень знаний по математике и русскому языку. А 5 апреля состоится проверка по истории, или географии, или физике. Выбор окончательных предметов будет осуществлен путём жеребьёвки за две недели до проверки.

В Московском центре качества образования (МЦКО) пояснили, что диагностика будет проведена также среди школ-участниц ряда проектов, таких как: «Инженерный класс в московской школе», кадетские классы, «Медицинский класс в московской школе». Более подробная информация уже размещена на сайте ведомства.

Помимо этого, на апрель и май следующего года намечена диагностика десятиклассников профобразовательных организаций, участвующих в проекте предпрофильного и профильного обучения по ключевым программам образования.

На МЦКО возложена роль организатора и координатора проверок.

Фото взято с сайта http://st03.kakprosto.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
254
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
737
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
896
Комментарии
Олег
Гость
18 окт. 2016 г., 11:49

Как все зае....и. Проверяйте лучше сами себя-дебилов типо МЦКО и тот бред, котррый вы выпускаете и рекомендуете в какчестве пособий....твари

Оставить свой комментарий

Ваш город: