Ваш город:

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

19 окт. 2016 г.
0
1712

По итогам совещания, проведённого накануне президентом РФ с его помощником Андреем Фурсенко, главой Минобрнауки Ольгой Васильевой и министром финансов Антоном Силуановым, было принято решение о дополнительном финансировании научных исследований.

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

По словам Владимира Путина, со стороны научного сообщества поступил ряд предложений, касающихся дальнейшей работы в области наиболее перспективных направлений и требующих дополнительных финансовых вложений. В 2017 году для этого будет выделено 3,5 миллиарда рублей.

А. Фурсенко предоставил отчёт о результатах обсуждения финансовых вопросов с представителями научного сообщества, огласив приоритетные направления. Речь идёт об исследованиях в области генетики в интересах сельского хозяйства и медицины, разработке природоподобных технологий, а также информационных технологиях, связанных с квантовыми вычислениями и обработкой больших массивов данных.

В ходе диалога было принято решение об использовании ряда инструментов, которые будут способствовать развитию данных направлений. Говорили о поддержке мощных центров и современных лабораторий с привлечением как российских, так и иностранных специалистов с обязательным созданием для них постоянных позиций, а также об оказании всяческой помощи молодым учёным.

В реализации проектов предполагается применить механизмы научного фонда РФ.

Фото взято с сайта https://yaostrov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
330
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
849
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1338
Оставить свой комментарий

Ваш город: