Ваш город:

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

19 окт. 2016 г.
0
2535

По итогам совещания, проведённого накануне президентом РФ с его помощником Андреем Фурсенко, главой Минобрнауки Ольгой Васильевой и министром финансов Антоном Силуановым, было принято решение о дополнительном финансировании научных исследований.

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

По словам Владимира Путина, со стороны научного сообщества поступил ряд предложений, касающихся дальнейшей работы в области наиболее перспективных направлений и требующих дополнительных финансовых вложений. В 2017 году для этого будет выделено 3,5 миллиарда рублей.

А. Фурсенко предоставил отчёт о результатах обсуждения финансовых вопросов с представителями научного сообщества, огласив приоритетные направления. Речь идёт об исследованиях в области генетики в интересах сельского хозяйства и медицины, разработке природоподобных технологий, а также информационных технологиях, связанных с квантовыми вычислениями и обработкой больших массивов данных.

В ходе диалога было принято решение об использовании ряда инструментов, которые будут способствовать развитию данных направлений. Говорили о поддержке мощных центров и современных лабораторий с привлечением как российских, так и иностранных специалистов с обязательным созданием для них постоянных позиций, а также об оказании всяческой помощи молодым учёным.

В реализации проектов предполагается применить механизмы научного фонда РФ.

Фото взято с сайта https://yaostrov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
77
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
433
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
485
Оставить свой комментарий

Ваш город: