Ваш город:

В России появится «Школа молодых законотворцев»

21 окт. 2016 г.
0
21806

Автором проекта «Школа молодых законотворцев» стал Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество». Свой вклад в разработку уникальной образовательной программы также внесли Совфед, Росмолодёжь, Палата молодых законодателей при СФ и другие ведомства.

В России появится «Школа молодых законотворцев»

Зампредседателя СФ Галина Карелова пояснила, что новоиспечённая школа нацелена на привлечение молодого поколения к более активному участию в жизни своей страны, повышение роста уровня правовой культуры государства, ознакомление молодёжи с механизмом зарождения законодательных инициатив и предоставление возможности юным законотворцам принять участие в разработке и воплощении в жизнь социально-значимых проектов.

Апробация проекта пройдёт в восьми регионах, где состоятся семинары для студентов вузов. Речь идёт о Томской, Ленинградской и Самарской областях, а также о Республике Крым, Москве, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском АО и Хабаровском крае.

Учащиеся вузов, а также члены молодёжных организаций смогут узнать изнутри механизм работы госаппарата, местных органов власти и изучить основы правотворческой деятельности. Результатом уникальной образовательной программы должны стать разработанные её участниками проекты законодательных инициатив федерального и регионального уровней.

Фото взято с сайта http://presn.molparlam.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
366
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
597
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1263
Оставить свой комментарий

Ваш город: