Ваш город:

В РСМ предложили создать клуб стобалльников ЕГЭ

29 нояб. 2016 г.
0
1540

Рособрнадзор подержал инициативу Российского союза молодёжи (РСМ), которая предусматривает обеспечение возможности общения талантливых студентов. По словам Сергея Кравцова, главы ведомства, речь идёт о выпускниках, которые получили максимальные 100 баллов по итогам ЕГЭ. Он отметил, что нельзя позволить таким ребятам затеряться, поэтому предлагает собрать их вместе в своеобразный единый клуб при поддержке РСМ.

В РСМ предложили создать клуб стобалльников ЕГЭ

С. Кравцов рассказал, что инициатива, предложенная РСМ, предусматривает создание необходимых условий для обеспечения возможности общения талантливых студентов. Также планируется, что клуб станет связующим звеном между потенциальными будущими работодателями и юными талантами.

Сегодня, 29 ноября, в Москве состоялось открытие тематического форума. Мероприятие под названием «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы» объединило около 100 студентов, которые сдавали ЕГЭ в 2014-2016 гг. и получили максимальное количество баллов по одному или нескольким предметам.

С. Кравцов подчеркнул, что в 2016 году уровень сложности ЕГЭ соответствовал показателям года предыдущего. Глава надзорной службы также добавил, что исключение тестовой части из ЕГЭ не сделает экзамен проще или сложнее.

Фото взято с сайта http://ege.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
349
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
862
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1358
Оставить свой комментарий

Ваш город: