Ваш город:

Устную часть ЕГЭ по русскому языку введут после изменения программы повышения квалификации педагогов

30 нояб. 2016 г.
0
2390

В октябре 2016 года в ряде регионов РФ была проведена апробация устной части итоговой госаттестации учащихся 9-х классов. Эксперты Научно-методического совета по русскому языку Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) под руководством главы Российской академии образования (РАО) Людмилы Вербицкой обсудили её результаты.

Устную часть ЕГЭ по русскому языку введут после изменения программы повышения квалификации педагогов

Открывая заседание Совета, Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, отметил, что устная часть экзамена по русскому языку предназначена для развития единого образовательного пространства нашего многонационального государства. Экзамен по русскому языку он назвал обязательным для всех выпускников, что, в свою очередь, требует разработки предельно надёжной методики его проведения, исключающей любого рода сбои.

О подготовленных экспертами подходах по организации устной части ГИА рассказала Оксана Решетникова, руководитель ФИПИ. А результаты апробации на заседании озвучили представители региональных учреждений Минобрнауки РФ. Они также обозначили обязательный объём работ для организации устного экзамена в штатном режиме.

Собравшиеся подчеркнули необходимость разработки «дорожной карты» для включения устного экзамена в единую систему ГИА. Так, планируется осуществить широкомасштабные апробации и обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и общественности, а также внести изменения в ряд программ для повышения квалификации педагогов.

В ходе заседания присутствующие также отметили необходимость включения в нормативно-правовую базу механизма защиты прав учащихся с ОВЗ и логопедическими проблемами.

Фото взято с сайта http://www.nakhodka-city.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
811
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1167
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1620
Оставить свой комментарий

Ваш город: