Ваш город:

В России началась подготовка кадрового резерва

5 дек. 2016 г.
0
3040

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) и Российская академия наук (РАН) провели второе по счёту заседание рабочей группы, занимающейся формированием кадрового резерва организаций научной сферы, находящихся в ведомстве агентства.

В России началась подготовка кадрового резерва

Кадровый резерв будет формироваться из работников научной сферы академических институтов, сотрудников учреждений высшего профобразования и коммерческих научных организаций.

Возможность предлагать своих кандидатов получат научные организации, отделения РАН, федеральные органы исполнительной власти, а также группы учёных.

Отбор кандидатов будет осуществляться с учётом ряда требований, включая наличие высшего профобразования, учёной степени, публикаций научных работ, а также опыта и стажа. В решении о зачислении кандидата потребуется и поддержка со стороны отделений РАН.

По итогам заседания представителей ФАНО и РАН был подготовлен список должностей, для которых предназначается кадровый резерв, и план действий по его формированию.

По словам Сергея Алдошина, вице-президента РАН, кадровый резерв должен разрабатываться так, чтобы не превратиться в обузу или проблему для вузов. Его основная цель – обеспечение возможности выбора специалистов из списка достойных кандидатов.

Кроме того, на заседании было принято решение о введении должности научного руководителя в 32 подведомственных ФАНО России организациях.

Фото взято с сайта https://scientificrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
200
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1161
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1948
Оставить свой комментарий

Ваш город: