Ваш город:

Завершена разработка Концепции кадетского образования

13 дек. 2016 г.
0
1838

По информации издания «Коммерсант», в РФ разработали Концепцию кадетского образования. В документе предлагается средним общеобразовательным учреждениям с военной спецификой придать особый юридический статус с обязательной разработкой для них единых программ образования. Концепция будет вынесена на обсуждение в Минобрнауки РФ до конца 2016 года.

Завершена разработка Концепции кадетского образования

Подготовка документа осуществлялась согласно распоряжению главы государства от 28 января 2016 года. Для этой цели при Минобрнауки России сформировали межведомственный Совет по кадетскому образованию, который подготовил Концепцию совместно с кадетскими ассоциациями и союзами.

В ней отмечается главная цель кадетского образования – подготовка нового слоя госслужащих, способных по определению и генетике своего обучения и воспитания управлять государством профессионально и ответственно, руководствуясь идеями патриотизма.

На сегодняшний день в РФ функционируют 194 кадетских образовательных учреждения, из которых подведомственны Минобороны РФ 26, МВД – 7, МЧС – 3. Ещё по одному учебному заведению относятся к ФСБ, Следкому РФ, МИД и Минкультуры РФ. Остальные кадетские школы находятся в ведомстве Минобрнауки РФ. Общее число учащихся в кадетских учреждениях превышает 50 тысяч человек, среди них нахимовцы, суворовцы и, конечно же, кадеты.

Фото взято с сайта http://ozerskadm.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1489
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
977
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1151
Оставить свой комментарий

Ваш город: