Навигатор Образования
Новость 16 декабря 2016 г. 2 мин 3 189

АСИ поможет в реализации семи новых проектов в сфере образования

Семь новых образовательных проектов, нацеленных на развитие нейротехнологий и предусматривающих обучение учащихся школ и подготовку новых кадров, получат поддержку со стороны Агентства стратегических инициатив (АСИ).

АСИ поможет в реализации семи новых проектов в сфере образования
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 16 декабря 2016 г.
«Детские смены «Нейронет»» В период отдыха в лагерях детей ожидают разнообразные занятия по управленческим, инженерным, исследовательским и предпринимательским направлениям от экспертов отечественного рынка. «Юный нейромоделист bitronicslab.com» Школьники смогут заниматься проектированием в сфере инженерии и медицины с использованием специального конструктора, который способен расшифровывать биосигналы человека и визуализировать их. Кроме того, участникам данного проекта предстоит освоить базовые принципы физиологии, электроники и нейротехнологий. «Мобильный уикенд» Проект объединяет разнообразные мастер-классы, брейнсторминги, лекции, практические и игровые сессии и воркшопы. Он будет играть роль площадки для трёхстороннего взаимодействия (бизнес, наука, власть) в сфере внедрения современных технологий. «Национальная предпринимательская сеть» Для формирования и поддержки отечественной предпринимательской культуры и экосистемы будут создаваться бизнес-сообщества на базе учебных учреждений. Цель проекта - повышение престижа и создание положительного имиджа предпринимательской деятельности. «Multitube» Платформа, предусматривающая разработку интерактивной среды и анимационной составляющей для совместного детского творчества. Инициатива направлена на развитие командной работы, грамотности речи и управление проектами. «Polytech Solar Team» Данный проект предусматривает создание электрокара на солнечной энергии командой из СПбПУ им. Петра Великого. Автомобиль примет участие в международном заезде в Австралии под названием World Solar Challenge. Ранее учащиеся вуза создали гоночный болид для участия в гонках Formula Student. «Профилум» Онлайн-сервис, целью функционирования которого является помощь учащимся в выборе будущей профессии. Сайт предлагает тестирование и последующие практические рекомендации. Выбор основан на перечне из 200 профессий и 20 тысяч курсов допобразования. Фото взято с сайта http://grozny.tv.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
АСИ поможет в реализации семи новых проектов в сфере образования