Ваш город:

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

22 дек. 2016 г.
0
32978

Решение об объединении двух факультетов ГИТИСа принял ректор вуза Григорий Заславский. По итогам заседания Учёного совета руководство учебного учреждения также решило открыть кафедру звукорежиссуры. Она начнёт работу в ближайшее время.

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

Руководитель института пояснил инициативу слияния продюсерского и театроведческого факультетов тем, что кураторами практически всех отечественных фестивалей являются театральные критики, поэтому им необходимо владеть и продюсерской специальностью.

Г. Заславский отметил, что таким способом он идёт навстречу отражающим жизнь тенденциям, а также рассказал, что во времена его обучения в ГИТИСе эти факультеты были единым целым. После слияния факультетов ими будет руководить один декан, кандидатуру которого озвучат в скором времени.

Участники заседания Учёного совета также пришли к согласию по поводу открытия новой кафедры в вузе, которая будет готовить звукорежиссёров. Она начнёт работать в ближайшее время под руководством Владимира Овчинникова.

По словам Г. Заславского, эта инициатива не повлияет на учащихся данных факультетов. Просто некоторые программы подвергнутся корректировке. Выпускники будут по-прежнему получать дипломы по таким специальностям, как «продюсер» и «театровед», в зависимости от того профиля, который они выберут внутри нового факультета.

Напомним, что ранее в ГИТИСе имелись восемь факультетов, занимающихся подготовкой продюсеров, балетмейстеров, сценографов, режиссёров и актёров для таких направлений, как драма, эстрада, музыкальный театр, цирк.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
28
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
550
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
751
Оставить свой комментарий

Ваш город: