Ваш город:

В России растёт популярность онлайн-образования

13 янв. 2017 г.
0
2626

По информации издания «Коммерсант», среди россиян всё большую популярность набирает онлайн-форма образования. Число слушателей российских и иностранных курсов растёт с каждым годом. Только по итогам 2016 года число учащихся в сфере онлайн-образования выросло в два раза и составило 1 миллион человек по сравнению с показателями 2015 года.

В России растёт популярность онлайн-образования

Эксперты уверены, что такая тенденция продолжит своё существование и дальше, что может стать причиной «колоссального кадрового голода на рынке онлайн-образования».

Так, по данным газеты «Коммерсанта», ссылающейся на результаты первого совместного аналитического доклада крупнейших на рынке онлайн-образования в России компаний Coursera, "Открытое образование" и "Лекториум", в текущем году это направление продолжит активно развиваться. В частности, на смену бумажным носителям придут цифровые материалы, продолжат своё развитие формы совместной работы обучающихся, включая интерактивные занятия на базе виртуальных технологий.

Наряду с резким развитием эксперты прогнозируют и дефицит кадров, в том числе в направлении обеспечения процесса обучения.

По словам Якова Сомова, гендиректора «Лекториума» и методиста президентского физико-математического лицея N 239, ожидается недостаток почти тысячи различных специалистов, включая продюсеров образовательных курсов и авторов с новыми методиками. Для борьбы с этой проблемой он предлагает маркетмейкерам объединить свои усилия именно в сфере подготовки кадров.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
932
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1299
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
2111
Оставить свой комментарий

Ваш город: