Ваш город:

В Москве и Подмосковье проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

17 янв. 2017 г.
0
1851

В Московской области начался первый этап апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Его участниками стали 450 выпускников ссузов региона. В самой столице проходит демонстрационный экзамен по ювелирному делу.

В Москве и Подмосковье проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

По данным областного управления Минобрнауки РФ, выпускники 23 подмосковных техникумов и колледжей принимают участие в упомянутом пилотном проекте с целью подтверждения своей квалификации на соответствие стандартам WorldSkills. Речь идёт о семи компетенциях: техобслуживание и ремонт автомобилей, сварочные работы, столярное дело, малярные и декоративные работы, сантехника и отопление, плотницкое дело и электромонтажные работы.

Оценкой результатов будет заниматься экспертная группа, состоящая из представителей учебных организаций, работодателей, преподавателей и прошедших сертификацию в WorldSkills Russia экспертов. По итогам успешной сдачи экзамена участникам будут вручаться паспорта профессионалов WorldSkills.

В Московской области соревнования состоятся на четырёх площадках: в техникуме им. С.П. Королёва, Павлово-Посадском техникуме, Сергиево-Посадском колледже и Щёлковском колледже.

Кроме того, сегодня в самой столице в соответствии со стандартами WorldSkills стартовал демонстрационный экзамен по ювелирному делу. Длиться он будет три дня, в течение которых экзаменуемым (представителям нескольких колледжей) предстоит изготовить латунную подвеску. Площадкой для проведения экзамена стал Колледж декоративно-прикладного искусства (КДПИ) имени Карла Фаберже.

В столичных колледжах демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по 26 компетенциям пройдёт с 16 января по 4 февраля 2017 года. Его участники – это более полутора тысяч выпускников 29 колледжей. Все они прошли обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Стоит отметить, что экзаменационные задания, подготовленные национальными экспертами, имеют такой же уровень сложности, что и те, по которым был проведён IV Национальный чемпионат WorldSkills Competition.

Фото взято с сайта http://easyth3.appspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1133
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1593
Оставить свой комментарий

Ваш город: