Ваш город:

Выпускники столичной школы «Лига школ» предъявили обвинения в домогательствах её руководителям

23 янв. 2017 г.
0
1571

По информации сетевого издания «Медуза», свыше двадцати выпускников государственной школы Москвы «Лига школ» выдвинули обвинения в сексуальном насилии и домогательствах руководителю учреждения Сергею Бебчуку и его заместителю Николаю Изюмову.

Выпускники столичной школы «Лига школ» предъявили обвинения в домогательствах её руководителям

Как утверждают бывшие учащиеся, подобные оскорбительные действия в отношении девочек в возрасте от 13-ти лет совершались администрацией в течение всего периода существования данного учебного заведения – 21 год. Открыта школа была в 1994 году в Ясенево. В неё принимали детей с седьмого класса.

В 2015 году выпускники, самостоятельно занимавшиеся расследованием случаев сексуальных домогательств в «Лиге школ», провели встречу с руководством, потребовав от них увольнения и отказа от продолжения своей трудовой деятельности в сфере образования. Школа была расформирована.

Поводом для возвращения к этой шокирующей истории и для её повторного оглашения стало известие о том, что оба правонарушителя продолжают работать в учебных заведениях: С. Бебчук устроился в школу для одарённых детей «Интеллектуал», а Н. Изюмов стал основателем нескольких образовательных кружков, получивших название «Интеллект-клуб».

После публикации материала на страницах портала «Медуза» Следственный комитет России начал проверку.

Фото взято с сайта http://schuz1199.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
50
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
335
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1009
Оставить свой комментарий

Ваш город: