Ваш город:

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

21 февр. 2017 г.
0
2870

Мероприятие «Что и требовалось доказать» (ЧТД) состоится 11 марта. Его организатором станет компания «Яндекс». Это уже третья всероссийская контрольная по математике, которую проводит российская транснациональная компания.

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

Участникам предстоит справиться с десятью несложными задачами, требующими знаний и навыков в рамках школьной программы. Выполнить задания можно в одном из 19 вузов в 15 российских городах, а также в режиме онлайн. Доступ к задачам можно будет получить на сайте проекта с 12:00 по московскому времени в течение суток. На выполнение работы выделяется один час. Желающие потренироваться могут проверить свой уровень подготовки, решив тестовые задания, которые уже опубликованы в открытом доступе.

Напомним, что впервые контрольная по математике состоялась в РФ в 2015 году и привлекла 12,6 тысяч человек. Спустя год мероприятие собрало в два раза больше участников. Решить задания второй контрольной смогли около 60% участников, из которых 27,9% получили «тройку», 18,9% - «четвёрку». На «отлично» контрольную написали 13,4%.

Наиболее высокий результат по ЧТД из числа участвующих в проекте городов-миллионников в прошлом году зафиксирован в Нижнем Новгороде.

Фото взято с сайта http://nasha-molodezh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
726
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
729
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1183
Оставить свой комментарий

Ваш город: