Навигатор Образования
Онлайн-школа №1 — аттестация и уроки с учителями, с 1 по 11 класс
Вузы и УниверситетыНовость 1 марта 2017 г. 1 мин 32 980

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

Как заявила Ольга Васильева, министр образования РФ, отраслевые вузы излишне много тратят средств на поддержание своей инфраструктуры.

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 1 марта 2017 г.
Глава Минобрнауки России отметила, что финансирование образования осуществляется по единому принципу. Что же касается отраслевых вузов (авиационных, сельскохозяйственных и прочих), то при их огромной инфраструктуре, на обеспечение которой уходит значительная часть выделенных средств, на образование автоматически остаётся очень мало денег. При этом Ольга Васильева отметила, что у вузов, подведомственных Министерству образования, тоже имеется большая инфраструктура, но избежать излишних затрат получается. В заключение глава образовательного ведомства пояснила, что на текущий момент первоочередной задачей является управленческая и финансовая оптимизация отраслевых вузов, а также повышение её качества. Также О. Васильева сообщила, что уже на начало марта запланирована первая встреча с руководителями сельскохозяйственных вузов и академий. Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.
Получайте сводку новостей

Самое важное из новостей образования два раза в месяц. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Поделиться:
Читайте нас:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии