Ваш город:

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

2 мар. 2017 г.
0
30196

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

Тема о необходимости централизованного решения упомянутого вопроса также была поднята на совещании по вопросам повышения доступности объектов и услуг для лиц с ОВЗ, участниками которого стали НКО и сетевые компании.

Максим Топилин, глава Минтруда, отметил, что подготовка специалистов-архитекторов должна осуществляться по программам, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами, в обязательном порядке учитывающими условия доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Минобрнауки напомнили, что проработку этого вопроса ведомству поручили завершить до 1 июля текущего года. На сегодняшний день уже проводится работа по внесению поправок во ФГОС. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для подготовки и регистрации документа в Минюсте, но к следующему учебному году эту работу намерены завершить.

Фото взято с сайта http://jivyainfotech.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
87
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
586
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
780
Оставить свой комментарий

Ваш город: